В Русском музее прозвучал доклад «Инфоспайс» о цифровой экосистеме Третьяковки
В Центре Мультимедиа Государственного Русского музея 23-26 апреля 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Нерадовские чтения: хранение, исследование, реставрация музейных предметов и коллекций. История, современное состояние и перспективы развития. К 125-летию службы Государственного учета музейного фонда Русского музея (1898–2023)» , в рамках которой 26 апреля директор цифрового агентства «Инфоспайс» Владимирова Екатерина выступила с докладом «Цифровые экосистемы в вебе для музеев на примере Третьяковской галереи».
Фото анонса предоставлено Виртуальным русским музеем.
В третьем дне конференции 26 апреля 2024 года в секции «Цифровые технологии в хранении: от музейного предмета до экосистемы» приняли участие:
-
Подлужный Андрей Геннадьевич, Русский музей
-
Аникина Валерия Валерьевна, Русский музей
-
Гладких Мария Юрьевна, Русский музей
-
Зубанов Андрей Владимирович, «ГИВЦ Минкультуры России»
-
Владимирова Екатерина Анатольевна, Цифровое агентство «Инфоспайс»
-
Григорьева Олеся Александровна, Культура.РФ
-
Малая Олеся Александровна, Университет ИТМО
-
Смолянская Ольга Алексеевна, Университет ИТМО
-
Сильев Вячеслав Николаевич, Кемеровский государственный университет
-
Борисов Василий Викторович, Кемеровский государственный университет
-
Шатерник Игорь Сергеевич, Кемеровский государственный университет
-
Фокина Софья Антоновна
В своем докладе Владимирова Екатерина наглядно показала процесс эволюции цифровой экосистемы в музее на примере проектов цифрового агентства «Инфоспайс» для Третьяковской галереи.
В первой части доклада описывается идеальная модель цифровой экосистемы в вебе, во второй — подробно разбирается пример ее развития в Третьяковской галереи.
Заказать консультацию по созданию цифровой экосистемы Вы можете, написав на почту sales@infospice.ru или позвонив по телефону +7 495 50161 37.
Фото анонса предоставлено Виртуальным русским музеем.